Пятница, 21.09.2018, 03:22

«  Сентябрь 2018  »
Архив новостей

Информация для родителей на сайте Главное управление образования и молодёжной политики Алтайского края

Телефон «горячей линии» по вопросам безопасности детей в сети Интернет «Дети России онлайн» (8 800 25 000 15)

Информационный модуль «Детские площадки и безопасность детей»

Смотреть фото, видео материалы модуля

Скачать Приказ №140 от 15.06.2017 г.

О проведении кампании «Не оставляйте детей без присмотра вблизи водоемов»

Смотреть материалы модуля

Скачать Приказ №144 от 19.06.2017 г.

Плакат «Правила пожарной безопасности в лесу»

Смотреть плакат

Методические рекомендации по информированию родителей о рисках, связанных с детской смертностью.

«Уважаемые родители!

В апреле 2016 года в Алтайском крае проходит  информационная кампания «Не оставляйте детей без присмотра вблизи водоемов!» Информационная кампания организована с участием Главного управления МЧС РФ по Алтайскому краю, управления по печати и информации Алтайского края, следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Алтайскому краю, Главного управления образования и молодежной политики Алтайского края, Главного управления Алтайского края по труду и социальной защите, Главного управления Алтайского края по здравоохранению и фармацевтической деятельности, Уполномоченного при Губернаторе Алтайского края по правам ребенка.

Предлагаем ознакомиться с материалами по обеспечению безопасности пребывания детей вблизи водных объектов.

Информационные материалы доступны по следующим ссылкам:

​Телефоны доверия к ЕГЭ: федеральный 8 495 104 68 38 пн-пт 9.00-18.00 мск, 8 3852 29 86 93 пн-пт 9.00-18.00

"Горячая линия" по соблюдению температурного режима 8 3852 294407  ОПРОС «Энергосбережение дома»

"Горячая линия" по вопросам оплаты труда работников образования 8 38537 27310 Бухгалтер ОУ Кузнецова Татьяна Викторовна

Портал по вопросам защиты трудовых прав http://онлайнинспекция.рф/

ОБРАЩЕНИЕ президиума Алтайского краевого родительского совета к родителям. Уважаемые родители!Обращаемся с призывом принять максимальные меры для обеспечения безопасности наших детей!

Наступили летние каникулы – пора отдыха, интересных дел, новых впечатлений. У наших детей появилось больше свободного времени. Но, к сожалению, все чаще в сводках чрезвычайных происшествий звучит информация о том, что эти события происходят с участием ребенка. Причин много: незнание правил поведения, несоблюдение мер безопасности, неосторожность, недостаточный контроль со стороны взрослых, но результат один – серьезная угроза для жизни наших детей, и что самое страшное – смерть. Алтайский краевой совет родительской общественности крайне обеспокоен увеличением числа несчастных случаев с участием детей. Прежде всего, мы  как родители должны понять наиболее значимые для нашего ребенка угрозы и опасности в данный момент времени. Ведь в разном возрасте и угрозы разные, и количество опасностей по мере взросления увеличивается. Заботьтесь о безопасности своих детей, придерживаясь правил безопасного поведения в быту и в общественных местах. Воспитывайте у детей навыки культуры безопасного поведения, демонстрируя на собственном примере осторожность в обращении с огнем, газом, водой, бытовой химией, лекарствами, а также в общении с незнакомыми людьми. Выделите несколько минут на открытый разговор с ребенком. Помните, эти минуты измеряются ценою жизни. А чтобы нежданное мгновение не стало началом большой беды, нужно давать детям четкие знания и умения, как действовать в той или иной ситуации. Также не оставайтесь равнодушными, если увидели  другого ребенка в опасности. Кроме того, необходимо помнить и соблюдать Закон Алтайского края от 07.12.2009 № 99-ЗС «Об ограничении пребывания несовершеннолетних в общественных местах на территории Алтайского края».
Помните, что жизнь наших детей зависит только от нас самих! Памятка 1 Памятка 2 Памятка 3 Читать на сайте президиума

В настоящее время к Уполномоченному при Губернаторе Алтайского края по правам ребенка Казанцевой Ольге Александровне можно обратиться по адресу: 656035, г. Барнаул, пр. Ленина, 59 (проезд общественным транспортом до ост. «Площадь Советов»). E-mail для направления письменных обращений в форме электронного документа: deti@alregn.ru. Контактные телефоны: 8(3852)29-51-26; тел./факс: 8(3852)35-69-19. Личный прием осуществляется по предварительной записи по тел. 8(3852)29-51-60.

"Узнать о том, как помочь развитию ребенка и выстроить взаимоотношения со школой, родители смогут, направив вопросы в Алтайский краевой совет родительской общественности 18 августа в рамках августовской педагогической конференции Алтайский краевой совет родительской общественности при поддержке Главного управления образования и молодежной политики Алтайского края в формате видеоконференции проведет краевое родительское собрание. В мероприятии примут участие специалисты сферы образования, здравоохранения и представители правоохранительных органов. Собрание будет посвящено таким темам, как «Сотрудничество семьи и школы: состояние, проблемы, предложения», «Создание условий для формирования и развития личности ребенка». Участники обсудят, что необходимо сделать для того, чтобы создать комфортные условия в школе с учетом потребностей детей с разными образовательными возможностями. До 20 июля родители могут прислать в президиум Алтайского краевого совета родительской общественности индивидуальные и коллективные вопросы по заданным темам по электронной почте aksro@gu.educaltai.ru с пометкой в теме «Краевое родительское собрание»."