Четверг, 15.11.2018, 14:17

«  Март 2017  »
Главная » 2017 » Март » 3 » «О проведении Дня молодого избирателя»
«О проведении Дня молодого избирателя»

В рамках Дня молодого избирателя в  феврале Л.И. Яркиной  проведено мероприятие для учащихся 8-11 классов. Она подготовила презентацию и рассказала  об участии молодежи в выборах.

На мероприятии для впервые голосующих молодых людей, были подготовлены и распространены различные информационно-разъяснительные материалы (приглашения принять участие в голосовании на выборах Президента Российской Федерации, памятки молодого избирателя, разъяснения основных норм избирательного законодательства и так далее).

На мероприятии присутствовала Михалева Т.П. депутат районного законодательного собрания, которая рассказала о работе  территориальных избирательных комиссий совместно с органами государственной власти субъектов Российской Федерации, органами местного самоуправления.

В завершении встречи Лариса Ивановна провела игру « Поле Чудес» по теме «Избирательная система в РФ», ребята активно участвовали в игре.

Мероприятие направлено на ознакомление молодых и будущих избирателей с законодательством о выборах и референдуме, на привлечение внимания к региональным и муниципальным выборам, на повышение социальной и электоральной активности и гражданской ответственности молодых людей.

Просмотров: 78 | Добавил: uchitel | Рейтинг: 0.0/0