Четверг, 15.11.2018, 13:24

«  Январь 2018  »
Главная » 2018 » Январь » 8 » «По следам великих сказочников»
«По следам великих сказочников»

Викторина «По следам великих сказочников» игра «Царь горы».

Сегодня, 05 января, во втором классе прошла литературная викторина «По следам великих сказочников».  Несмотря на мороз, ребята все-таки пришли на мероприятие, где их ждало увлекательнейшее путешествие в страну сказок и сказочных героев.  Ребята разделились на две команды. Викторина состояла из пяти конкурсов. Правила конкурсов очень просты. За каждый правильный ответ команда получает один балл. Задания всех конкурсов связаны с названиями, героями сказок либо с авторами, которые их написали. После каждого конкурса жюри подводило итоги. Первый конкурс назывался «Разминка». В этом конкурсе принимали участие одновременно две команды. Второй  конкурс «Дальше, дальше…». Каждой команде было задано  20 вопросов. Отвечать, нужно сразу, не раздумывая. Впереди оказалась  команда «Колобок». Так же прошли конкурсы «Волшебный сундучок», «Угадай героя сказки», «Интеллектуальный». Особенно отличились в викторине ученики третьего класса: Стеблецов Семён и  Леньшин Иван. Победила в викторине ДРУЖБА!!!!!!! Спасибо, ребятам,  за активное участие в викторине!!!!!!!

В этот же день  ребята начальной школы приняли участие в  игре «Царь горы».

Цель данного мероприятия сформировать у учащихся потребность в здоровом образе жизни. Участники играли друг против друга, команд нет, каждый играл сам за себя. Ребята выбрали высокий сугроб, после чего каждый игрок должен были забраться на его вершину, и не дать другим себя оттуда скинуть.  Царём становился тот, кто продержится на вершине дольше всех. После этого Егор и Иван дали команду: На старт! Внимание! Марш! И все дружно полезли на горку. Каждый пытался залезть первым, обогнав соперников и заняв вершину. Как только кому-то удалось достичь вершины, он вставал во весь рост и кричал «Я царь горы!». Как не старались ребята, но Царём горы стал Беспалов Егор. Молодец, Егор!!!!!

Просмотров: 53 | Добавил: uchitel | Рейтинг: 0.0/0