Воскресенье, 16.12.2018, 22:24

«  Апрель 2018  »
Главная » 2018 » Апрель » 27 » Рейд «Родительский патруль»  совместно с ГИБДД и отрядом ЮИД
Рейд «Родительский патруль»  совместно с ГИБДД и отрядом ЮИД

20 апреля в нашей школе совместно с сотрудниками отдела ГИБДД и юными инспекторами прошел рейд, где ребята следили за правильностью перехода проезжей части и проезда пешеходного перехода.

Цель рейда – привлечение внимания родителей, сотрудников и детей к проблеме безопасности на дороге.

Представители «Родительского патруля» проводили профилактические беседы с несовершеннолетним пешеходам о важности применения светоотражающих элементов на одежде, о том, как правильно и безопасно переходить проезжую часть, особенно на нерегулируемом пешеходном переходе, а также напоминали дошкольникам неизменно следовать по безопасному маршруту. Так же участники беседовали с взрослыми пешеходами о строгом соблюдении ПДД. А водителям напомнили о соблюдении скоростного режима и правилах маневрирования вблизи образовательных учреждений, особенно, в утренние и вечерние часы. Сотрудники Госавтоинспекции обратили внимание автовладельцев на соблюдение правил перевозки детей-пассажиров, так как их нарушение зачастую приводит к тяжелым травмам детей в случае ДТП.

Госавтоинспекция напоминает взрослым: путь ребенка из дома до детского сада, из дома до школы должен быть осознанным и прогнозируемым. А для этого необходимо детей обучать. Обучать собственным примером! Берегите своих детей!

Просмотров: 88 | Добавил: uchitel | Рейтинг: 0.0/0