Четверг, 19.07.2018, 16:18

«  Апрель 2018  »
Главная » 2018 » Апрель » 27 » Встреча с инспектором по пропаганде безопасности дорожного движения ГИБДД.
Встреча с инспектором по пропаганде безопасности дорожного движения ГИБДД.

В целях профилактики и предупреждения дорожно-транспортных происшествий в нашей школе состоялась встреча учащихся начальных классов с инспектором по пропаганде безопасности дорожного движения ГИБДД Грековой Лилией Сергеевной.      Она в доступной форме рассказала ребятам, как вести себя на проезжей части, как нам в этом помогают дорожные знаки и светофоры, какие ситуации могут происходить на дорогах по невнимательности и безответственности не только пешеходов, но и водителей.

Закрепили знания о том, что в автомобиле детям нужно ездить только в детском кресле и всем пассажирам быть пристегнутыми ремнями безопасности, обыгрывали дорожно-транспортные ситуации. Лилия Сергеевна объяснила, для чего нужны светоотражающие элементы и попросила ребят, у кого их нет, обязательно попросить родителей, чтобы они их купили. Ребята слушали очень внимательно сотрудника ГИБДД отвечали на вопросы, ведь тема безопасности на дороге актуальна для них.

Просмотров: 18 | Добавил: uchitel | Рейтинг: 0.0/0